• 29 мая 2019, среда
  • Москва, Москва, Нижняя Сыромятническая, 10, строение 2

Мультимедийные выставки "Босх. Профессор кошмаров" и "Густав Климт. Золото модерна"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр цифрового искусства Artplay Media
1765 дней назад
29 мая 2019 c 11:00 до 21:00
Москва
Москва, Нижняя Сыромятническая, 10, строение 2

Центр цифрового искусства (ЦЦИ) Artplay Media меняет привычный подход к показу выставок: теперь при покупке одного билета в мультимедийном зале можно будет посмотреть сразу две выставки. Расписание на май включает такие нашумевшие проекты как «Босх. Профессор кошмаров» и "Густав Климт. Золото модерна", адаптированные под новый формат мультимедийной инсталляции Cinema360. Изображение проецируется не только на экраны, но и на пол.

Мультимедийная выставка "Босх. Профессор кошмаров"

Странные, непонятные, пугающие – эпитеты чаще других встречающиеся при упоминании произведений Босха. Все суеверия и страхи, терзавшие средневекового человека, обрели плоть в его работах. Не случайно картина «Сад земных наслаждений», изображающая человечество, пойманное в ловушку своих грехов и впитавшая атмосферу эпохи, стала символом Средневековья.

Босх считается автором примерно 30 произведений, но подписаны автором лишь семь из них. Ни у одной из картин нет названия, присвоенного ей самим Босхом. Все они придуманы позже исследователями его творчества. О его жизни известно и того меньше — происходил из семьи потомственных художников, выгодно женился, не имел детей, состоял в религиозной организации — Братство Девы Марии. Кто же такой Иероним Босх? Одни считают его сюрреалистом, называя «почетным профессором кошмаров». Другие утверждают, что в его работах зашифрованы секреты алхимиков, астрологов и колдунов той эпохи. Третьи причисляют художника к еретикам, называя адептом запрещенных сект, хотя известно, что Босх был чрезвычайно религиозным человеком.

На выставке «БОСХ. Профессор кошмаров» вы увидите настоящий карнавал ужасных и одновременно притягательных образов живописца. А технология Cinema360 позволит вам почувствовать себя внутри знаменитого триптиха Босха «Сад земных наслаждений».


 

Мультимедийная выставка "Густав Климт. Золото модерна"

Волнующие, чувственные, новаторские — эти эпитеты точно описывают картины Густава Климта. На выставке «Густав Климт. Золото модерна» вы не просто увидите все основные произведения, обеспечившие художнику мировую славу – благодаря технологии 360 вы ощутите себя внутри его полотен. Работы его «золотого периода» буквально светятся изнутри и по силе воздействия на зрителя сравни иконам. Залитое светом пространство мультимедиа зала представляет собой тотальную мультимедийную инсталляцию, погружающую зрителя в чувственный мир женских образов Климта под чарующую музыку. Общая площадь проекции составляет около 1000 м²

Портреты, пейзажи, декоративные композиции и изображения обнаженной натуры, осуществившие революционный переворот в венской живописи, представлены на выставке в формате яркого и зрелищного иммерсивного шоу. Окруженный музыкой и цветом, зритель как будто бы переносится в магический мир.

 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше