• 8 марта 2019, пятница
  • Москва, Нижняя Сыромятническая, 10, строение 2, вход 2А, центральный зал

Мультимедийные выставки "Густав Климт. Золото модерна" и "Французский импрессионизм"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр цифрового искусства Artplay Media
1848 дней назад
8 марта 2019 c 11:00 до 22:00
Москва
Нижняя Сыромятническая, 10, строение 2, вход 2А, центральный зал

Центр цифрового искусства (ЦЦИ) Artplay Media меняет привычный подход к показу выставок: теперь при покупке одного билета в мультимедийном зале можно будет посмотреть сразу две выставки. Расписание первого месяца работы ЦЦИ включает абсолютно новую иммерсивную выставку «Густав Климт. Золото модерна» и нашумевший проект «От модернизма к авангарду», адаптированный под новый формат мультимедийной инсталляции Cinema360. Изображение проецируется не только на экраны, но и на пол.


 

Мультимедийная выставка «Густав Климт. Золото модерна»

Волнующие, чувственные, новаторские — эти эпитеты точно описывают картины Густава Климта. На выставке «Густав Климт. Золото модерна» вы не просто увидите все основные произведения, обеспечившие художнику мировую славу – благодаря технологии Cinema360 вы ощутите себя внутри его полотен. Работы его «золотого периода» буквально светятся изнутри и по силе воздействия на зрителя сравни иконам. Залитое светом пространство мультимедиа зала представляет собой тотальную мультимедийную инсталляцию, погружающую зрителя в чувственный мир женских образов Климта под чарующую музыку. 

Портреты, пейзажи, декоративные композиции и изображения обнаженной натуры, осуществившие революционный переворот в венской живописи, представлены на выставке в формате яркого и зрелищного иммерсивного шоу. Окруженный музыкой и цветом, зритель как будто бы переносится в магический мир.


 

Мультимедийная выставка «Французский импрессионизм»

Посетители выставки перенесутся сквозь время и пространство из Москвы XXI века в Париж XIX века – Город Света, в котором сформировался круг богемы, навсегда изменившей лицо европейского искусства. Манерой импрессионистов изображать на холсте удивительные состояния покоя и движения, света и тени восхищаются и в наши дни, ей подражают целые поколения художников. Теперь, два столетия спустя, современные технологии позволяют почувствовать себя внутри знаменитых полотен. Десятки проекторов транслируют картины на огромные экраны и пол, крупным планом показывая уникальные мазки кисти Моне, Ренуара, Дега, Сезанна и других художников. На глазах у изумлённых зрителей оживут солнечные поля Иль-де-Франса и магические улицы старого Парижа, а пространство выставки наполнится летящими танцовщицами и цветущими ирисами. Выставка погружает зрителей в произведения великих мастеров и позволяет рассмотреть их в мельчайших деталях и в самых неожиданных ракурсах.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше