• 24 августа 2019, суббота
  • Москва, Нижняя Сыромятническая, 10, строение 2

Ночь кино в ЦЦИ Artplay Media

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр цифрового искусства Artplay Media
1678 дней назад
24 августа 2019 c 21:00 до 23:30
Москва
Нижняя Сыромятническая, 10, строение 2

24 августа в Москве пройдет "Ночь кино". В этот день посмотреть редкие отечественные и зарубежные фильмы можно будет не только в кинотеатрах, но и на других площадках. В ЦЦИ Artplay Media мы покажем фильм "Ван Гог. С любовью, Винсент" – первый фильм, полностью нарисованный масляными красками в технике Ван Гога. Только в этот день перед фильмом у зрителей будет возможность снова увидеть выставку "Ван Гог. Письма к Тео".

Что побудило голландского постимпрессиониста Винсента Ван Гога покончить с собой? Вопрос, которым перманентно задается эта картина — причем картина в прямом смысле слова. Это первый в мире фильм, нарисованный масляными красками, — его создатели заказали 115 художникам 62 450 картин в технике Ван Гога, а также поместили на экран 94 полотна самого мастера. Результат превзошел ожидания. Однако лента Дороты Кобели и Хью Велчмана не только дерзкий визуальный эксперимент, но и попытка разобраться в том, что же произошло с легендарным художником, — расследованием причин его неожиданного самоубийства занимаются позировавшие для Ван Гога почтальон Рулен (Крис О’Дауд) и его сын (Дуглас Бут). Кинопоказ в ARTPLAY – это последний шанс увидеть фильм на широком экране. Лента ушла из проката еще в прошлом году.

Только в этот день мы снова покажем перед фильмом любимую многими выставку "Ван Гог. Письма к Тео". Начало фильма в 22.00. Если вы хотите посмотреть и фильм и выставку, приходите к 21.00.

Вход на фильм по билетам в ЦЦИ.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше