• 25 июля 2019, четверг
  • Москва, Нижняя Сыромятническая, 10, строение 2

Мультимедийные выставки "Французский импрессионизм" и "Ван Гог. Письма к Тео" + кинопоказ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр цифрового искусства Artplay Media
1729 дней назад
25 июля 2019 c 11:00 до 21:00
Москва
Нижняя Сыромятническая, 10, строение 2

Центр цифрового искусства (ЦЦИ) Artplay Media меняет привычный подход к показу выставок: теперь при покупке одного билета в мультимедийном зале можно будет посмотреть сразу две выставки. Расписание июля и августа в ЦЦИ включает абсолютно новую иммерсивную выставку «Французский импрессионизм» и нашумевший проект «Ван Гог. Письма к Тео», адаптированный под новый формат мультимедийной инсталляции Cinema360. Изображение проецируется не только на экраны, но и на пол.

Мультимедийная выставка "Французский импрессионизм"

Посетители выставки перенесутся сквозь время и пространство из Москвы XXI века в Париж XIX века – Город Света, в котором сформировался круг богемы, навсегда изменившей лицо европейского искусства. Манерой импрессионистов изображать на холсте удивительные состояния покоя и движения, света и тени восхищаются и в наши дни, ей подражают целые поколения художников. Теперь, два столетия спустя, современные технологии позволяют почувствовать себя внутри знаменитых полотен. Десятки проекторов транслируют картины на огромные экраны и пол, крупным планом показывая уникальные мазки кисти Моне, Ренуара, Дега, Сезанна и других художников. На глазах у изумлённых зрителей оживут солнечные поля Иль-де-Франса и магические улицы старого Парижа, а пространство выставки наполнится летящими танцовщицами и цветущими ирисами. Технология 360 погружает зрителей в произведения великих мастеров и позволяет рассмотреть их в мельчайших деталях и в самых неожиданных ракурсах.

Мультимедийная выставка "Ван Гог. Письма к Тео"

Переписка с братом Тео охватывает те два больших периода, на которые распадается жизнь и творчество Ван Гога, — голландский и французский. Письма к брату Тео — это потрясающий, ни на что не похожий документ, растянувшийся на сотни страниц. Это диалог не только с адресатом писем, но также с самим собой, Богом, миром. Это крик боли художника. Посетители мультимедийной выставки «Ван Гог. Письма к Тео» не только увидят более 400 шедевров Ван Гога, написанных им в каждый из периодов его творчества – в Нидерландах, в Париже, в Арле, в Овер-сюр-Уаз, но и услышат историю, расказанную в письмах от первого лица. Закадровый текст читает Владимир Зайцев, который озвучивал Ван Гога в фильме «Ван Гог. На пороге вечности» с Уиллемом Дефо. Погрузиться в творчество художника поможет новая уникальная технология Cinema360 – изображения проецируются не только на стены, но и на пол и на экраны обратной проекции, визуально изменяющие геометрию зала. 


 

В Центре цифрового искусства Artplay Media стартует кинопрограмма "Кино по четвергам", в фокусе которой – европейское искусство конца XIX – начала XX века: время, когда художники отвергали общепринятые правила и нормы, стирали границы между жанрами, когда утверждались новые художественные формы. Истории ярчайших представителей импрессионизма, экспрессионизма, сюрреализма и авангарда – художников, коллекционеров, музеев, школ.

Кинопоказы состоятся на территории ЦЦИ Artplay Media, а стоимость посещения войдет в цену билета. ФИЛЬМЫ ИДУТ НА ЯЗЫКЕ ОРИГИНАЛА С РУССКИМИ СУБТИТРАМИ. В дни, когда на выставке будет проходят кинопоказы (25 июля, 1, 8, 15 августа), мы автоматически продаем единые билеты: ФИЛЬМ+ВЫСТАВКА. Планируйте свой визит заранее.

25 июля 21.00 – «АНРИ РУССО ИЛИ РАСЦВЕТ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА»

52 мин., 2016 год, Франция, телеканал ARTE

Документальный фильм исследует источники вдохновения художника, чьи полотна менее наивны, чем кажется на первый взгляд. Анри Руссо начал рисовать в возрасте 40 лет в Париже примерно в 1880 году. Художник-самоучка был дружен Гийомом Аполлинером, Робером Делоне и Пабло Пикассо, которые считали его гением, хотя искусство Руссо оставалось недооцененным при его жизни. Однако стиль и сказочные сюжеты его работ оказали решающее влияние на все современное искусство - от сюрреализма до абстракционизма. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше